领导您好
我现在遇到办理房屋补贴困难,希望领导可以帮助解决。2003年因家庭原因把住房卖了,以后一直在外面租房住、2010年天津市人口普查就我把我现在租住的房屋地址登记在户口上了,今年国家给困难居民很好的住房政策,我也去申请住房补贴,前期所需要的证明我都办齐了,但是就遇到了户口本登记的住址问题。我租住的房屋门牌号是202,但是房主提供的房本复印件上登记的门牌号是203,街道需要开具地址一致证明,我跑了很多的地方都不能开具证明,房主也不配合。街道就停止办理房屋补贴了,前期所有的证明都白跑了,我现在就搁浅在这个问题上了,希望领导可以帮忙解决这个问题吗?
我现在是老少三代,没有任何房屋,主要经济来源还是靠母亲的退休工资,爱人是外地人,孩子还不满3个月,实在是困难了,真心希望领导帮忙解决这个问题!
李治国同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2011年4月2日
您好,留言收悉,我们已在天津住房保障网公布了天津市保障性住房政策及相关信息,您可以登陆www.tjfgnet.gov.cn了解天津市保障性住房相关政策和申请条件。如有其他问题,可拨打我局相关部门电话23310964咨询。