您好,
我是佳园新里小区业主,房子现在漏水严重,曾多次要求使用维修基金对楼房做防水,都没有效果,物业告诉我们说,很多年来都没有申请下来,你们还是自己处理吧,也曾多次找到刘房子村委会,也都没有消息,希望能帮助尽快处理,雨季马上来了,希望尽快能做防水。
谢谢!!
许宝山同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2011年4月27日