冒昧给您写信,感谢领导在百忙之间看见我的来信,我是2008年毕业的本科大学生,因为当时没有找到合适的工作,我把户口落回到的宝坻的家中,现在我在塘沽开发区工作,当天津市去年有申请限价房的惠民政策的时候我很激动,因为作为刚毕业的大学生我们没有能力解决如此高的房价问题,我符合限价房的申请的标准,但是因为是宝坻的户口我不能申请,后来我得知天津市滨海新区限价房政策是只要在滨海新区上够年数保险就能申请限价房,但是后来得知宝坻户口不能申请,所以作为天津人我不能享受天津的惠民政策,但是看着高涨的房价,家里帮助不了多少,我和我对象想买套限价房,却不能申请,我很纠结,作为新毕业的大学生确实有困难,希望领导们予以考虑,所以我想知道作为宝坻、蓟县这些远郊的户口什么时候能购买天津市的限价房呢?希望领导们予以考虑。
芮淑娜同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
您好,留言收悉,我们已在天津住房保障网公布了天津市保障性住房政策及相关信息,您可以登陆www.tjfgnet.gov.cn了解天津市保障性住房相关政策和申请条件。如有其他问题,可拨打我局相关部门电话23310964咨询。