东丽开发区一经路与津塘公路交口处需要过街天桥,津塘公路大车很多 而且很多大车根本不顾红绿灯 即使是行人绿灯过马路也很危险 每年津塘公路都要发生重大交通事故,现在津塘公路以北正在开发大面积居民区 已经入住一部分,老人和孩子 过津塘公路非常危险,是否能够建立一个过街天桥将津塘公路以北和东丽开发区轻轨站相连 方便群众 也保障安全
尊敬的网友:
您好,收到您的留言后我们,立即责成我区有关部门查询此事,现正在办理之中,请您耐心等待我们的回复。
希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!
东丽区人民政府办公室
2011年3月31日
您好,收到您的留言后我们,立即责成我区有关部门查询此事,现回复如下:
公路东丽分局按照目前的职能只负责公路建管养护工作,而修建过街天桥必须经有关主管部门立项、确定投资主体、招投标等一系列程序后方可进行。截至目前,还未接到关于在东丽开发区轻轨站建设过街天桥的实施计划及安排。
2011年4月7日