我和我对象原来都是宝坻农业户口,上大学为了好找工作和有五险一金转成了非农业户口,2008年专科毕业,没有单位接收户口,户口就转回了宝坻。现在我在河东上班,我对象单位在塘沽。现在租房住,家里是农民,收入极低,其中我对象家里还是贫困家庭。商品房对于我们来说简直就是一个不可能实现的梦,我们怎样才能申请买天津的限价房。
张俊艳同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2011年3月30日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2011年4月27日