尊敬的领导:东丽区有一个限价房项目叫"天房郦景",在2010年12月03日就已经登记排号.并将我们的限价房资格证扣留.当时承诺年后开盘.等到现在每次去售楼处就被告知等信,打电话也说等信,我们的限价房证是去年3月份办的,我们担心他们开发商再不开盘,我们的资格证就要过期了!我们真心想买这个房子.但是又担心开发商开盘后借口证已经过期,随意抬高价格.我们实在是难以接受了!因此请领导过问一下吧!别的房子的都卖了,比这个项目后开的也已经有信了,唯独这个项目迟迟不开!请领导哪怕给我回个电话,告诉我开发商到底什么时候才能开也行呀!!!!
苏纳同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2011年3月30日
您好,留言收悉,我们已在天津住房保障网公布了天津市保障性住房政策及相关信息,您可以登陆www.tjfgnet.gov.cn了解天津市保障性住房相关政策和申请条件。如有其他问题,可拨打我局相关部门电话23310964咨询。
2011年6月8日