您好;我居住和平区小高层14层16楼到顶房屋,15跃16层房东为扩大房屋尺寸将该居住房连接阳台的窗门拆除并将两侧连接墙体也拆除,据说是填充墙,由于大型拆改震动很大将楼上和楼下的封胶震裂,部分地方也有小的缝隙,导致下雨雨水进入,楼下阳台顶部渗水。请问:连接阳台的两侧填充墙体,是否允许拆除?有无潜在危险承受力能否受影响,漏水时间长了,是否影响使用寿命?该房东还将16楼露台搭建成很多小房间,出租。不知封露台是否将露台的下水管道口堵塞有无关系?15楼和14楼13楼转角阳台都出现潲雨现象。(以前没封露台没有潲雨)露台大约50平米左右。请专家解答,谢谢!
方桂琴同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2011年3月31日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2011年5月6日