我离婚十多年了,一直没有房子在外面租房子住。没有办理房屋补贴现在想办理公租房,但是现在租房子的房主不给我房本弄的我没有办法办理房屋补贴,这可怎么办啊?
尔秀兰同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2011年3月24日
您好,留言收悉,我们已在天津住房保障网公布了天津市保障性住房政策及相关信息,您可以登陆www.tjfgnet.gov.cn了解天津市保障性住房相关政策和申请条件。如有其他问题,可拨打我局相关部门电话23310964咨询。
2011年5月13日