各位领导我想咨询一下,关于东丽区限价房--天房郦景项目什么时候可以开盘销售呢?
该项目于2010年12月初开始派发选房号,可时至今日(2011年3月22日)已愈百日却尚未有开盘销售的迹象;但其他限价房项目虽晚于天房郦景派发选房号,但早早就开盘销售了。由于购买限价房的资格证只有1年的有效期,所以希望领导能说明一下为何该楼盘迟迟无法开盘销售。如果因为开发商的手续问题而无法开盘,那由此造成了资格证过期、影响了购房者买房,又该如何解决呢?
王浩同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2011年3月24日
您好,留言收悉,我们已在天津住房保障网公布了天津市保障性住房政策及相关信息,您可以登陆www.tjfgnet.gov.cn了解天津市保障性住房相关政策和申请条件。如有其他问题,可拨打我局相关部门电话23310964咨询。
2011年5月13日