南开,西青,华苑园区交界处的迎水桥很长时间一直存在占路经营的情况,影响交通,以上三个区主管部门相互推诿,成为三不管地区,所以造成占路经营的情况一直持续,请政府有关部门协调,将这个卡清楚!
尊敬的网友:
您好!收到您的留言区政府十分重视,立即责成区综合执法局了解情况。办理结果我们会通过二次答复的方式告知您,请您继续关注。
西青区政府办公室
2011年3月24日
您好,收到您的留言后区政府十分重视,立即责成区综合执法局了解情况。据了解,区综合执法局针对迎水桥一带(西青区管辖片内)占路经营行为,进行过多次集中清理,并通过定点岗勤管理与拉网式巡查相结合的方式杜绝回潮、巩固成果。今后区综合执法局执法人员将继续关注并维护好该处的环境秩序。
感谢您对我们工作的关心和支持,祝您生活愉快!