你好!龙亭家园12号楼是2010年4月30日交付使用的,到现在也不能办理产权证。开发商联系不上,咨询房管局说开发商没有办理初始登记,所以不能办理产权。
开发商是天津中新信捷房地产开发有限公司,如果他们不去办理初始登记,难道我们就永远也拿不到产权证了吗?希望政府的主管部门能够调查该开发商,为什么不去办理初始登记?如果是手续或者房屋质量有问题导致不能办理初始登记?解决办法是什么?
尊敬的李强: 您好,留言收悉,我委责成有关部门处理,我们将及时研究答复您提出的问题。
天津市城乡建设和交通委员会
2011年3月23日
尊敬的李强: 您好,对于您的问题回复如下:
在接到您的来件后,我委立即责专人与您本人电话联系,在了解情况后,得知您购买的是商住房,在向您说明了我们职责后,同时向您说明应向产权管理部门投诉解决的建议,您对我们的答复表示满意。
2011年3月28日