相关领导您好,我的房子是天津河西区东舍宅7号楼,属于企业产,产权单位是奥奇公司,2005年该企业破产,产权也没有托管到其他房屋管理部门,至今一直没人收房租;请问我要卖房子去哪里可以办理过户手续,或者如何进行买卖交易?这种情况不是我这一户,我们整个楼栋有40多户都是奥奇的产权单位,同样都面临无法交易过户的问题。请领导指示如何解决,谢谢
李方庆同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2011年3月16日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2011年4月12日