房管局领导:
您好,我是和平区卫华里居民,于去年6月份在卫华里购买的二手房。从去年9月份入住以来,卧室的西北角每遇降雨就会渗漏,我们打电话给和平区房管局,他们派人来修,一共修了3次,可是下次下雨还是漏。每次,我用装修剩下材料重新给弄一下,可是前段时间下雪,房角又漏了,我是新装修的房子,房子漏雨把房角都冲花了,不时还有墙皮掉下来,连续维修总是不见效果,苦恼极了。房管局的维修人员每次都说是房角那里是排水口,可是排水口就应该总漏雨么?排水口附近漏雨就可以屡次都修不好么?上周我第四次给和平区房管局打电话,答复我维修人员过周末,等两天再联系我,到现在已经一周了我还没有等到回复。没有别的,只是恳求各位领导帮助解决老百姓急需的问题,能帮我们彻底把房子漏雨的问题处理好。期待回复!
贾先生:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2011年4月12日