楼上住户装楼板开槽埋管线对楼下用户有没有危害?如果有,是什么?楼下住户如何维权?(楼房为砖混结构,装修者为五层住户)
陆世昌同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2011年3月14日