尊敬的领导:
无房的申请限价房需要提供现居住情况有关证明,我是建筑行业的,在天津一直也没租过房,跟外来务工人员一样,我居住在工地的临建里,没有什么租赁合同,而临建也不属于我单位所属,属于施工单位的,我的居住证明应该怎么开,书面证明有什么格式要求吗?
盼回复,谢谢!
赵中波同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2011年3月14日
您好,留言收悉,我们已在天津住房保障网公布了天津市保障性住房政策及相关信息,您可以登陆www.tjfgnet.gov.cn了解天津市保障性住房相关政策和申请条件。如有其他问题,可拨打我局相关部门电话23310964咨询。
2011年5月13日