南开区龙亭家园12号楼从入住至今已经有1年了,但是仍然不能办理产权证,请问是什么原因? 何时能够办理产权证? 谢谢!
李先生:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2011年3月11日
您好,留言收悉,经核查,该项目坐落于城厢东路与北城街交口西北侧,由天津中新信捷房地产开发有限公司开发建设。经了解,该项目12号楼有拆改,未取得规划变更批准,未申请登记测量,目前暂不具备初始登记的条件。
此复
2011年3月23日