您好
我选购的是华城佳苑三期淮祥园限价房,12月3日交完首付,至今已有三个多月,多次咨询开发商,被告知合同在贵局备案仍未完成。如今利率一再调整,我们贷款成本不断上升,心里很是着急。
请问备案合同到底需要多少时间?3个月还不够吗?到底我们什么时候才能办理完贷款?心中悬着的石头总也不落地,不知如何是好。
盼复
白皎龙
白皎龙同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2011年3月14日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2011年3月23日