我是住在民权门外何兴庄观桥里(梅宏园对面),本人今年年底要结婚房子准备装修,但周围都拆了,不知道何时会拆?我是不是该简装避免拆迁了损失。谢谢。
您咨询想婚房装修,但不知道是否要拆的问题,区房管局回复:该地区目前尚无拆迁计划。
河北区房管局
2011年3月14日