我从网上获知葛沽镇有卖荣水园还迁房的,请问此房是什么性质,能否取得个人产权,在当前房主没有房产证的情况下买卖是否合规?
如果允许买卖,后期过户都涉及什么手续和费用?
期盼您的回复,谢谢!
您好,来信收到。您所提出的问题我们已及时反馈相关单位,待有回复第一时间答复您。
希望您一如继往的关心支持我们的各项工作,为我们提出更多更好的意见和建议。
祝您身体健康、生活愉快!
津南区政府办公室
2011.3.14
您好,来信收到。据相关部门核实,葛沽荣水园项目尚未办理房地产初始登记,应由建房单位到天津市房地产登记发证交易中心办理房地产初始登记后,产权人申请转移登记,领取产权证。按照《天津市房屋权属登记条例》规定,未经登记的房屋不得转让,在没有产权证的情况下转让房地产,受让人不能办理产权登记。
2011.3.22