领导您好:再次顶起建议,人命关天
我是武清区静湖花园东区的业主,最近从静湖东区沿城际高架桥到化肥厂的一段公路已经开通,方便了人们的出行,但是从第六城回静湖东区方向开车至化肥厂处高架桥下,通过路口一定要逆行10几米才能沿城轨沿线的新修公路回静湖东区,“逆行10几米存在极大安全隐患!最近已经出了好几起事故”,所以我建议103国道化肥厂那个路口向南(即往市区方向)前移10多米,与城轨沿线公路相衔接,那样就不存在逆行问题了,行车安全也得到保障。望考虑采纳
尊敬的网友:
您好!您反映的问题有关部门正在认真研究和办理中。请继续关注二次答复。
武清区政府督查室
2011年3月14日
您好,收到您的留言后,交通局领导十分重视。现回复如下:
针对您提出103国道化肥厂那个路口南移问题,目前,103国道沿线两侧正在规划与建设,待建设完成后,再向上级主管部门争取路口南移。
希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!
天津市武清区交通局