各位,领导我是一位大北镇船古村的一个农民。我想知道,我们大北镇有搬迁计划了么?何时可以把农村改变成 城市化?
尊敬的“苏强”网友: 您好!您的问题已收悉,正在办理中。 祝您工作、生活愉快!
政府办公室信息中心
网友你好:
感谢来信,现就您的问题答复如下:
根据《宁河县城乡总体规划(2008-2020年)》,大北镇没有被纳入三个中心镇和四个一般镇,随着规划的实施,我们将对大北镇的村庄逐步进行迁并,具体迁并时间尚未确定。
希望您一如既往的关心支持我们的工作,祝您身体健康,工作顺利!
宁河县规划局
2011年3月