尊敬的国土房管局部门:
请问购买二手房时,原房主的维修基金票,是否应该一并过户。若没有过户,是否会为将来维修房屋带来不便。谢谢
姜宁同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2011年3月15日