尊敬的房管局领导:我是天塔地区的拆迁户,在购买限价房时有了麻烦。拆迁房是老人的,因为身体不好搬到我家,户口也迁来了。后来把我的户口迁到天塔。在购买限价房时,因为现在住房超了10平米,不给办手续。我现在住房建筑面积70平米,实际住宅面积56平米,一家四口人,非常拥挤很不方便。我的问题是:1、因为拆迁老人的房屋硬是给拆没了。2、现要求在住房60平米,有的住两口人可以买限价房,我超了10平米就卡住了。敬请领导帮助解决一下。谢谢!
武书惠同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2011年3月2日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2011年4月8日