我们在西青精武镇恒益隆亭买了房子,2010年4月交给了我们,2011年11月因无准入许可证,无法接通市政供热开发商就自己搞了一个小锅炉,经贵单位证实小锅炉也不符合设立要求属于违规建设,但是我们家自从拿钥匙供暖阀门都没开也并未享受到供暖且开发商属于自行违规供暖,不具有供暖资质,也无法提供供暖费发票请问是否需要交费。上次贵单位给我供热办联系电话,人家说不归他们管,踢皮球,建委作为主管部门还是请贵单位尽快帮忙明确一下,此类费用怎么交。
尊敬的网友:
您好!收到您的留言区政府十分重视,立即责成区建委了解情况。办理结果我们会通过二次答复的方式告知您,请您继续关注。
西青区政府办公室
2011年3月7日
您好,收到您的留言后区政府十分重视,立即责成区建委了解情况。据了解,该商品房项目由于当时供热大管网没有足够的容量,满足不了整个小区的供热需要,而部分业主已入住,急需解决供热,因此没有及时接入供热大管网而采用燃气锅炉自行供热。关于供热收费问题,经协调,开发商将严格按照天津市供热收费标准执行,延期供热问题也将按照相关规定,向涉及住户返还供热费。
感谢您对我们工作的关心和支持,祝您生活愉快!
2011年3月25日