你好:我想买一套企业产房屋,想咨询一下购买前都应该检查核对什么东西?到哪里办理过户?资金是存入监管账户吗?越详细越好。谢谢!
丁晨同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2011年3月2日
您好,留言收悉,就反映问题我局有关部门已向您所留电子邮箱发送电子邮件,请查收。
此复
2011年3月10日