您好,我09年12月购买了一套和平区天津中心公寓,但至今未拿到房产证,请问到底什么时候能拿到?是否应按合同条款要求开发商赔付违约金?谢谢!
李佳同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2011年2月28日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2011年3月4日