我的限价房证2011年3月就要到期了,但2010年12月份天房郦景限价房项目就通知我们压证领选房卡号。期间一直说随时有可能开盘选房,让等电话通知。但是到现在3个月过去了,其他比我们领号晚的限价房项目也都开盘了,天房郦景仍旧没有消息,请问他问什么到现在还不开盘?为什么就比其他项目晚这么久?由于相关部门的办事拖延导致我买不到房子怎么办?!这份边际代价谁来补偿?!谢谢有关部门,请给个正面答复。
吴同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2011年2月28日
您好,留言收悉,由于您未留下有效联系电话,就反映相关问题您可与23310964联系咨询,感谢您对我们工作的支持。
此复
2011年3月24日