尊敬的领导:
您好!我们是一些没能力购买商品房的夹心层,受国家保障房优惠政策的恩泽,有幸能购买一套自己的限价房.我们于2010年12月3号在天房郦景售楼处压证,本以为马上就可以购买房子了,但是时至今日距压证日期已经马上就三个月了,售楼处还是一点消息也没有.如果我们的限价房证在此期间过期了,怎么办?请问有没有相关部门负责监督呢?
还有,天房郦景还没有开盘,二手房(也就是中介)就开始销售,有没有人帮我们主持一个公道呢?一辈子能买个房子不容易呀?
请领导们重视我们老百姓的呼声!
祝新年快乐
刘建同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2011年2月28日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2011年3月15日