我男朋友申请了限价房,想在房产证上写我们两人的名字,可是售楼小姐告诉我们必须要有结婚证才可以把我的名字写在上面。可是我俩现在没有结婚证,我问过朋友他们没有结婚证但是在房产证上就写了朋友两个人名字,我怀疑是售楼中心搞错了。请您帮帮我。谢谢
郝阳阳同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2011年2月25日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2011年3月10日