新闻
|
天津
|
民生
|
广电
|
津抖云
|
微视
|
读图
|
文娱
|
体育
|
图事
|
理论
|
志愿
|
专题
|
工作室
|
不良信息举报
教育
|
健康
|
财经
|
地产
|
天津通
|
旅游
|
时尚
|
购物
|
汽车
|
IT
|
亲子
|
会计
|
访谈
|
场景秀
|
发布系统
"津云"客户端
发表人:
刘*
提问时间:
2011-02-24 21:08
标题:关于华苑地区道路的问题
内容:
您好!
去年华苑路等部分道路翻新,给该地区提供了良好的出行和居住环境,但是目前其余道路在今年翻浆现象严重,部分道路路面深陷,严重影响了出行。请问能彻底翻新吗?
回复部门:市财政局
回复时间:2011-02-28 16:59
是否超时:否
华苑街的11条道路于2008年起有南开区市政局负责养护管理,这些道路修建于上世纪90年代,普遍存在着当初建设计标准低、建成时间久的历史问题。由于近十年来用于道路桥梁养护维修的资金严重不足,使得道路桥梁病害不能在发现初期得到及时解决。特别是那些需要大中修来解决的道路病害,更不能得到及时解决。去年对华苑路部分路段进行了大修,目前正在积极争取资金解决其他路段病害。前一段时间,由于受气候影响一些道路病害没有得到及时解决,影响出行,请您谅解!目前南开市政局已经开始进行全面道路的养护维修工作,力争在短时间内解决影响市民出行的病害。感谢您对公路事业的关心!
热点推荐
创意涂鸦 助力创文
公交603路新增10余个站点
南开危改广场重新开放
记者追踪
·
《百姓问政》:建充电车棚、修消防设施、清楼道堆物 基层社区治理要谋实招、求实效
·
小区现制现售饮用水 能放心喝?
·
公园公厕 可否对游客“友好”些
·
老旧小区停车难题 怎么解决?
·
空地垃圾总回潮 长效治理该咋办?
网民反馈
·
网民:感谢各级领导,解决百姓生活难题!
·
网民:感谢区政府和属地综合执法大队为百姓办的实事
·
网民:职称问题圆满解决 感谢蓟州区委
·
网民:感谢河东区政府和属地派出所为百姓办实事
民生词典
电子年检标
养老保障待遇支付
征信异议申请
地铁老年优惠卡
港澳台居民居住证
机动车登记
个人信用报告
人才落户新政
因私赴台
[
点击查看更多
]
请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
全部
全部
关于北方网
|
广告服务
|
诚聘英才
|
联系我们
|
网站律师
|
设为首页
|
Copyright (C) 2000-2024 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有
增值电信业务经营许可证编号:
津B2-20000001
信息网络传播视听节目许可证号:0205099 互联网新闻信息服务许可证编号:12120170001
津公网安备 12010002000001号