“津十条”已于近日公布,请问何时开始实施?之后蓝印户口的政策是什么样?
Mr zhou:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2011年2月24日
您好,留言收悉,就反映问题答复如下:
一、限购政策2011年3月1日起执行。
二、关于蓝印户口相关问题,因不涉及我局管理职能,建议请咨询公安部门。
2011年3月7日