您好:
我是一公租房用户,住在下瓦房宝和里,我们那一带房子建设时没有地线,有时电器有漏电现象,电视台都市报道也报道过,当时供电局和房管站都去了,检查是楼房没有地线,他们表示没办法,我们每天都在担心中度过,这是民生的大事,国家明确规定不带地线的电器不能销售,而带地线电器在我们那使是形同虚设,给大家带来很大安全隐患,我们恳请局领导能给个明示,房管局能不能给加装地线,要是不行,我们会继续向其他部门或媒体求助,殷盼局领导早日恢复。谢谢!
杨全福同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2011年2月28日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2011年3月15日