我是99年为照顾父母和他们同住的,房屋是华学房地产企业产,10多年来是我一直交房钱,但房本是我弟弟的名字。原因是98年我弟弟为了照顾父母年岁大,把他的2楼和父母的5楼交换了一下,一直就没过户,父母过世后,弟弟决定把2楼的房屋过户给我。我们去华学房地产问过,他们说必须走买卖程序。请问还有其他的办法吗?
刘慧兰同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2011年2月23日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2011年3月15日