我于今年2月18日全款购了君利集团的景瑞花园的房,说4月底交房,但看到今天21日下午天津市出台的限购政策,外地人无一年3金证明不可以买房。这个政策与蓝印政策是相悖的,我想知道,我现在还有权办蓝印吗,如果不能办,房钱已全额交清了,能全额退还吗?开发商会不会既不退钱,也办不了房产证?那我们该怎样伸冤?
樊同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2011年2月23日
您好,留言收悉,就反映问题答复如下:
一、凡是在2011年3月1日前,已通过房地产管理部门网络系统打印商品房买卖合同、房产买卖协议的住房,可按原规定继续办理手续,不受限购政策影响。
二、关于蓝印户口相关问题、因不涉及我局管理职能,建议请信访人咨询公安部门。
2011年3月7日