09年我给岳母申办下来了住房补贴,可是在前几个月,却发现没有再往存折上打钱,我一查日子刚好是一年,搞不明白这是为什么,希望能尽快得到答复,谢谢!
王安国你好:
您反映岳母的住房补贴在一年后停发的问题,区房管局回复:经住房保障系统查询,申请家庭于09年办理了廉租住房补贴备案证明,租凭期截止到2010年7月,因为同年8月停止为其发放补贴.
感谢您对河北区工作的关心。祝您生活愉快!
河北区房管局
2011年2月25日