建昌道建昌里小三楼居住条件极其差!冬天没有供暖,只有点炉子取暖。稍不小心极其容易引起火灾。夏天下大雨时,一楼肯定进水。下水道还很容易堵。楼上只要已有洒水楼下就漏。对生活极其不便,也不安全,不知什么时候才能拆迁?
李晓平你好:
您咨询建昌道建昌里小三楼何时才有拆迁计划的问题,区房管局回复:该地点尚无拆迁安排。
感谢您对河北区工作的关心。祝您生活愉快!
河北区房管局
2011年2月22日