我今年30岁,河东区户口,没有工作,现有一套住房面积约90平米,产权在我爱人名下(蓟县户口),全家年收入约为5万左右,我想问下,我符合购买限价房的条件吗?我爱人符合条件吗?谢了。
宗小姐:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2011年2月22日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2011年3月2日