我曾经反映河北区康乐道上秀茵明居小区门口摊贩占道问题,前两天已经得到恢复,谢谢。但是,小区门口还是有很多摊贩,堵在小区门口,从周一到周日,每天下午两点到五点半左右还是有很多小贩摆摊,很多还是开车来的,小区车辆进出很费劲。希望有关综合执法部门尽快落实整顿。是我们小区门前恢复正常秩序。同时防止摊贩回潮。
许杰你好:
您反映摊贩占路的问题,区房管局回复:经查,该户于2009年7月办理了廉租住房租房补贴备案证明,租凭期限截止到2010年7月,因为在当年8月停止为其发放补贴。
感谢您对河北区工作的关心。祝您生活愉快!
河北区房管局
2011年2月23日