领导您好:我在金钟河大街梅宏园小院有一套房子,今年10月份结婚,准备装修一番,可听邻居说有拆迁的可能,中铁建不是把这块地买下来了吗?不知何时拆迁?是拆还是不拆?要是不拆肯定吗?我是装修还是再等等呢?希望领导能给我一个明确的答复,理解我的心情。因为装修费财费力挺麻烦的。谢谢领导了。
张氏网民你好:
您咨询金钟河大街梅宏园小院拆迁的问题,区房管局回复:该地点尚无拆迁安排。
感谢您对河北区工作的关心。祝您生活愉快!
河北区房管局
2011年2月22日