领导您好!
我和对象09年11月份申请限价房资格证,一年多去了好多开发商准备买房,可买套限价房太难了,时断时续买了一年,都没买上,要不没房;要不面积太大,要不就没资格购买,说只针对那个工业区的人才能买,种种原因没能买成。我和对象都快30岁了,准备要结婚,现在还租着房,挺难得。请市领导能给予帮助,延长购房证的时间,能实现自己有套房的梦想。
王寒坤同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
您好,留言收悉,申请限价商品住房购房证满一年后,未购买限价商品住房的,不可延期也不可重新申请限价商品住房购房证。
此复
2011年3月10日