本人来津10年,结婚后和丈夫有一个贷款的独单,但是在2年前我们因为感情不合离婚了,现在我一个月工资只有一千多块钱,根本解决不了我住房的问题,现在新的政策出台有公租房,但是开始解决的都是本市人口的,难道我们外来务工人员就不能解决吗?随然没有本市户口但是也在天津居住了10年之久,本人现在还和姐姐,姐夫,妈妈,爸爸,居住在姐姐一个不到45平米的房子里生活,本市户口的可以申请限价房,外地的不符合条件,但是公租房能不能给我解决一个。希望政府能给解决这个问题,现在本人去过房管局问了,只给本市户口的办理,外地的还要等,等到什么时候呢?等把本市的人口解决了,还有我们外来务工的吗?难道我们外来务工人员就得都回老家生活吗?希望政府能帮助我解决一个外来务工人员的困难!
段女士:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
您好,留言收悉,就反映问题我局有关部门已向您所留电子邮箱发送电子邮件,请查收。
此复
2011年3月10日