尊敬的领导:
您好!我是塘沽区的一位公民于2010年10月份按照申请条件由企业提出申请,提交了申请塘沽滨海欣嘉园的限价商品房资料,我们条件都符合,可是购买资格证一直办理不下来。咨询说是现在政策有变,需要进一步和市里相关部门沟通,可是这已经沟通快3个月了,前天我打电话还是这么回答我,我实在是没办法了。我们现在是一家5口人,只有一个38平米的小房子,孩子一天天在长大,需要自己一个单独的房间,老人们身体也越来越不好了,也需要一个舒适点的环境养老,现在我们家就我老公两个主要的劳动力,而滨海欣嘉园的房价又是塘沽最低的了,我们不想错过这个机会,请相关部门尽快出台相应政策,早日办理购买资格证,谢谢了!
陈国会同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
您好,留言收悉,就您反映问题请咨询滨海新区住保中心,联系电话66221331。
2011年2月28日