您好:
我家住天纬路与三马路交口的天沽公寓(鸿顺里派出所斜对过),想咨询两个问题:
1.育婴里小学新校区如何划片?
2.天沽公寓是否属于育婴里片吗?
谢谢您的回复。
王尨尨你好:
您咨询育婴里小学新校区的划片问题,区教育局回复:根据您的住址及2010年小学一年级招生政策应属扶轮小学,2011年政策还尚未出台。
育婴里小学新校区正在建设中,相关的划片招生政策还没出台。
感谢您对河北区工作的关心。祝您生活愉快!
河北区教育局
2011年2月23日