各位房管局的领导:
你们好,去年9月份我家人申请到了限价房的申请。但是河北区的嘉畅园开盘一直等了好久也没有能买到。我们去了N多趟,老人不能总在大冬天的在外面等着吧。这次看到了天房美域的限价房准备购买,但是不能提前得知什么时候开盘。我想问问从哪里才能提前得知开盘时间。
谢谢
邵冬同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2011年2月22日
您好,留言收悉,就反映问题答复如下:
我们已在天津住房保障网限价商品住房栏目及时更新近期陆续开盘的限价房项目,您可按照提供的电话与销售单位取得联系,具体开盘时间可咨询开发企业。
2011年2月24日