尊敬的相关领导
我想咨询下河北区五马路日照里1号楼究竟要拖到什么时候才能动迁,该项目已经持续3年了,目前拆迁指挥部也没有工作人员了。
该楼内剩余的居民由于隔壁房间的腾空,冬天经常出现自来水管冻裂,和下水道堵塞问题,并且屋内供暖温度无法达到标,只能靠电暖器取暖。
拜托相关领导百忙中能够对此问题给予关注!
万分感谢!
焦先生你好:
您咨询河北区五马路日照里1号楼拆迁的问题,区房管局回复:该地点于2008年4月16日拆迁,四至范围为:东至律纬路;西至黄纬路;南至拆迁线;北至拆迁线。此片因资金问题目前没有进行拆迁,待资金到位后即刻再行拆迁。
感谢您对河北区工作的关心。祝您生活愉快!
河北区房管局
2011年2月22日