领导您好:
我想咨询一下天津目前住房保障问题,由于2001年拆迁我父母的户口迁至我名下,由于家里困难,父亲已退休,母亲没有工作,老俩口月收入2000元,所以至今没有能力买房。现在老俩口在北辰郊区租房,但不是长久之计,想问一下像我父母这种情况可以享受哪种住房保障,2011公租房是什么政策,可以申请吗?如果能,租金大概是多少?
希望领导百忙之中给予解答
万分感谢!
李国旗同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2011年2月17日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2011年3月10日