请问华城领秀--怡和家园小区房产证何时能给予办理,当时开发商承诺的是交房日1年内给予房产证,现在已经过了一年半,房产证还没有下来,咨询开发商,总是敷衍,请区政府帮忙解决。
黄晓军同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2011年2月17日
您好,留言收悉,经核查,该项目坐落于红桥区芥园道与怡德路交口西南侧,由天津住宅建设发展集团有限公司开发建设,至今,未申请该项目房地产初始登记。
此复
2011年3月10日