大邱庄至大胡同的班车怎么老是随意涨价,是否经过批准? 还有中旺至百货大楼的也是这样,一年涨好几次。
尊敬的“sun”网友: 您好!您的问题已收悉,正在办理中。 祝您工作、生活愉快!
静海县人民政府办公室2011年2月18日
尊敬的“sun”网友:
您好!经相关部门详细调查,您反映的客运班线执行票价为每人15元。该运营线路为市际客运班线,依据天津市物价局、交通港口局《关于规范我市道路班车客运价格的通知》(津价[2010]63号)文件精神,该票价标准未超出国家指导性价格,属正常收费范围,没有违反国家收费政策。
祝您工作、生活愉快!
静海县人民政府办公室2011年3月4日