领导您好 我是帮我妈妈问,我家没有住房,是底保户。至今一直在外面租着房子,现在受国家资助每月都有租房补贴。我们一家人的户口落在亲戚家但是他家是军产,没有房本,找区房屋管理局说不能申请廉租房。以我家这种情况是不能申请廉租房吗?公租房我家可以申请吗?谢谢!
彭亚萍同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2011年2月12日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2011年3月10日
【热点关注】公共租赁住房