您好
我是天津老知青的子女,应以前国家政策只许一个子女返城,哥哥便早返城。我是今年毕业按天津市引进外地大学生的政策落户哥哥户下,便在天津工作,一直和哥嫂住在一起。
现在面临结婚买房问题,不能结婚后还住哥嫂家,我月工资只1500左右,满23周岁,对象是外地的。想申请限价房,但河东房管局需要房本,哥哥的房子也是贷款买的,房本没有下来。有两个疑问如下:
1、如果我申请的限价房,是不是我的侄女(哥哥的孩子)就没有机会申请限价房了?也就是一个户口本是不是只有一次机会买限价房?
2、哥哥的房贷还有10年交完,房本不知道何时能下来,我就不能买限价房了吗?还有没有其他的办法?
请求政府指条明路,万般无奈,泣求答复!万分感谢!
马艳燕同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2011年2月12日
您好,留言收悉,就反映问题我局有关部门已向您所留电子邮箱发送电子邮件,请查收。
此复
2011年2月24日